Licitações recentes em Dom Pedro
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ADESÃO À ATA DE REGISTRO Nº 006/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 202601007/2026 DO MUNICÍPIO DE MAGALHÃES DE ALMEIDA/MA, QUE TEM COMO...
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 130.006
1.1. Aquisição de brinquedos pedagógicos, materiais de apoio e recursos tera-pêuticos destinados ao atendimento multiprofissional dos usuários acompanha-dos pela Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Saude de Dom Pedro-ma·Dispensa·19/08/2026·R$ 45.740
Locação de Imóvel destinado ao funcionamento do Bolsa Família destinado a Secretaria Municipal de Assistência Social de Dom Pedro/MA
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 22.392
Registro de preços para aquisição de carnes bovina, suínas e frangos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Saúde e Assistência Social do Município Dom...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Saude de Dom Pedro-ma·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 463.812
Registro de preço para prestação de serviços de locação de máquinas pesadas para atender as necessidades do município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.442.463
Aquisição de Livros Paradidáticos do PROJETO LEITURATIVA, para suprir as necessidades dos alunos da Rede Municipal (Educação Infantil e Anos Iniciais) de Ensino do município de...
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 102.630
Registro de preço para aquisição de material de construção, material elétrico e hidráulico, visando atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 3.141.973
Registro de preços para aquisição de carnes bovina, suínas e frangos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Saúde e Assistência Social do Município Dom...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Saude de Dom Pedro-ma·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 463.812
Registro de preços para fornecimento de gêneros alimentícios para atender as Secretarias Municipais do Município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.010.316
Contratação de Pessoa(s) Jurídicas(s) para Execução dos SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO E MONTAGEM DE SUBESTAÇÕES DE ENTRADA DE ENERGIA EM UNIDADES CONSUMIDORAS, com mão-de-obra,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro - Secretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 888.430
Registro de preço para prestação de serviço de locação de veículo tipo hatch ou sedan, picape, micro-ônibus, van, ônibus, caminhão 3/4, caminhão trucado, caminhão toco e caminhão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 6.204.736
Registro de preço para prestação de serviço de locação de veículo tipo hatch ou sedan, picape, micro-ônibus, van, ônibus, caminhão 3/4, caminhão trucado, caminhão toco e caminhão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 6.204.736
Registro de preços para fornecimento de gêneros alimentícios para atender as Secretarias Municipais do Município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria tributária municipal de natureza exclusivamente técnica e orientativa, voltada ao apoio ao Setor de...
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 66.000
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços profissionais relacionados ao inventário de bens/levantamento patrimonial dos bens móveis permanentes (mobiliário,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro - Camara Municipal·Dispensa·02/07/2026·R$ 22.000
Aquisição de 02 (duas) cadeiras odontológicas completas, destinadas ao aparelhamento das Unidades Básicas de Saúde do Município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Saude de Dom Pedro-ma·Dispensa·02/07/2026·R$ 63.408
Locação de Imóvel destinado ao funcionamento do Almoxarifado para a Secretaria Municipal de Administração e Finanças do município de Dom Pedro/MA.
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de confecção de material gráficos para atendimento da Câmara Municipal de Dom Pedro/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro - Camara Municipal·Dispensa·26/06/2026·R$ 19.796
Contratação de Pessoa (s) jurídicas (s) para Execução dos CONCLUSÃO DA OBRA: CRECHE TIPO 1 – VILA CORDEIRO (1006074), com mão-de-obra, ferramentas e equipamentos especializados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro - Secretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 4.015.550
Registro de preços para aquisição de frutas, verduras e polpas para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Saúde e Assistência Social do Município Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Saude de Dom Pedro-ma·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 238.341