Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Câmara Ar Pneu em licitações públicas

Quanto custa Câmara Ar Pneu nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 200,00 por un, com base em 1.343 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Pneus e Câmaras de Ar. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 200,00
Preço mediano / un
R$ 90,37 a R$ 384,50
Faixa típica (25% a 75%)
1.343
Licitações analisadas
Pneus e Câmaras de Ar
Grupo no catálogo

Preço de referência de Câmara Ar Pneu

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 114,50
Mediana homologada / un
434
Compras homologadas
22
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de maio de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 434 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Câmara Ar Pneu

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado,...
Municipio de Condado·Condado/PB·30/08/2026·64 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado,...
Municipio de Condado·Condado/PB·30/08/2026·24 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado,...
Municipio de Condado·Condado/PB·30/08/2026·24 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado,...
Municipio de Condado·Condado/PB·30/08/2026·32 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado,...
Municipio de Condado·Condado/PB·30/08/2026·64 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado,...
Municipio de Condado·Condado/PB·30/08/2026·64 UN
Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e bicos de válvula, destinados à manutenção preventiva e corretiva da...
R$ 27,15 / un.·Municipio de Martins·Martins/RN·28/08/2026·2 UN
Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e bicos de válvula, destinados à manutenção preventiva e corretiva da...
R$ 285,00 / un.·Municipio de Martins·Martins/RN·28/08/2026·30 UN
Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e bicos de válvula, destinados à manutenção preventiva e corretiva da...
R$ 188,40 / un.·Municipio de Martins·Martins/RN·28/08/2026·50 UN
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS, DE PRIMEIRO USO,...
R$ 117,12 / un.·Municipio de Pau D'arco·Pau D'Arco/PA·28/08/2026·18 UN
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS, DE PRIMEIRO USO,...
R$ 105,00 / un.·Municipio de Pau D'arco·Pau D'Arco/PA·28/08/2026·20 UN
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS, DE PRIMEIRO USO,...
R$ 50,50 / un.·Municipio de Pau D'arco·Pau D'Arco/PA·28/08/2026·10 UN
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS, DE PRIMEIRO USO,...
R$ 78,56 / un.·Municipio de Pau D'arco·Pau D'Arco/PA·28/08/2026·10 UN
Aquisição de material para manutenção de viaturas (pneus, baterias, óleo lubrificante, etc)
R$ 106,00 / un.·Comando da Aeronautica·Campo Grande/MS·28/08/2026·8 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, ÓLEOS LUBRIFICANTES E OUTROS INSUMOS AUTOMOTIVOS
R$ 950,00 / un.·Municipio de Alto Taquari·Alto Taquari/MT·27/08/2026·4 UN

Cotando Câmara Ar Pneu pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club