Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · AM

Licitações em Pauini, AM

Veja as licitações e pregões públicos de Pauini no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 113 processos de 1 órgãos compradores, de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

113
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 130,1 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Pauini

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI/AM.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·13/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·13/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE MICROGERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA, DO TIPO OFF-GRID, COM SISTEMA DE MICROINVERSORES PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·11/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PADRÃO FNDE – CRECHE TIPO 2, NO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM, CONFORME O TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 4.488.530
(ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 001/2026 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 053/2025 DO MUNICIPIO DE CANANÉIA/SP) PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE RETROESCAVADEIRA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 338.800
(ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 040 E 041/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO nº 050/2025 - LABREA) CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS HOSPITALARES PARA REALIZAÇÃO DE MULTIRÕES CIRÚRGIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 2.808.900
Aquisição de uma ambulância nova (zero quilômetro), sendo uma Ambulância Tipo A – Simples Remoção, devidamente equipada e adaptada conforme as normas do Ministério da Saúde e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 150.401
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS, FLUIDOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·13/07/2026·R$ 1.983.154
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS, FLUIDOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·13/07/2026·R$ 1.983.154
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO POSTO DO INSS NO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM.
HomologadaMunicipio de Pauini·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 14.400
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE PASSAGENS FLUVIAIS, COMPREENDENDO A EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO E DEMAIS SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Credenciamento·03/06/2026
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE PASSAGENS FLUVIAIS, COMPREENDENDO A EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO E DEMAIS SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Credenciamento·03/06/2026·R$ 2.822.416
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE ESCOLAS RURAIS NAS COMUNIDADES INDÍGENAS DO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Concorrência - Presencial·02/06/2026·R$ 661.739
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·18/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA DE PAUINI/AM
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·18/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS DA CATEGORIA LINHA BRANCA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO COMPLEXO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·18/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·18/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA EVENTOS, COMPREENDENDO CADEIRAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Pregão - Presencial·18/05/2026
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE POSTOS DE COMBUSTÍVEIS OBJETIVANDO O “FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL AUTOMOTIVO (GASOLINA COMUM E DIESEL), PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pauini·Credenciamento·12/05/2026·R$ 5.043.350
Aquisição de 02 (duas) ambulâncias novas (zero quilômetro), sendo 01 (uma) Ambulância Tipo A – Simples Remoção e 01 (uma) Ambulância de Suporte Básico Tipo B, devidamente...
N/IMunicipio de Pauini·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 512.196

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Pauini.

  • Municipio de Pauini113 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Presencial55
  • Pregão - Eletrônico28
  • Inexigibilidade8
  • Credenciamento7
  • Concorrência - Presencial6
  • Dispensa5
  • Concorrência - Eletrônica4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de AM

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Pauini

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club