Licitações recentes em Manoel Urbano
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Reforma da Casa do Índio e Revitalização e Reforma do Mercado do Peixe no Município de Manoel Urbano...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 151.000
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Revitalização e Ampliação da Sede da Câmara Municipal do Município de Manoel Urbano Estado do Acre,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 250.300
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de embarcações (barco de alumínio e motor fluvial), novas, destinadas a atender às necessidades das Secretarias Municipais...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·26/02/2026
Aquisição de veículos tipo ônibus rodoviário, com capacidade mínima de 30 (trinta) pessoas, para atender a prefeitura municipal de Manoel Urbano, por meio do convênio 966080/2024.
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·26/02/2026
Contratação de empresa de engenharia para execução de obras de engenharia para execução de obras de construção de Creche/Escola de Educação Infantil – FNDE – Creche Tipo 1, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·05/02/2026·R$ 6.663.255
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras de Construção de Escola em Tempo Integral, zona urbana / FNDE – Escola 9 Salas – CONV N° 964219/2024, de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·05/02/2026·R$ 11.755.996
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Construção de Unidade Básica de Saúde Porte II, no Município de Manoel Urbano Estado do Acre, com...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·14/04/2025·R$ 2.283.734
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Serviços de Revitalização e Ampliação de Rampa e Pavimentação do Trecho de Acesso em Manoel Urbano-AC,...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·19/03/2025·R$ 710.800
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Construção de Acesso para Escoamento de Produção, no Município de Manoel Urbano Estado do Acre, com...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·13/02/2025·R$ 908.163
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa para Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanente, incluindo MONTAGEM e INSTALAÇÕES, para atender o projeto de...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·07/11/2024·R$ 142.828
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Construção de UM ARMAZÉM no Município de Manoel Urbano Estado do Acre, com Fornecimento Total de...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·23/08/2024·R$ 952.214
Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico SRP O Registro de Preços para a Futura/Eventual Contratação de Empresa para futuro/eventual o fornecimento de material permanente...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·02/08/2024·R$ 475.319
Registro de Preços para a Futura/Eventual Contratação de Empresa para o Fornecimento de Material de Consumo (Gêneros Alimentícios Perecíveis e não Perecíveis) de modo parcelado...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·04/07/2024
Contratação de Empresas para prestação de Serviços Terceirizados (Serviços Gerais, Mecânico, Motorista AB e Supervisor Administrativo), com disponibilização de Mão de Obra em...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·12/06/2024·R$ 984.578
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Construção de uma Feira Livre no Município de Manoel Urbano Estado do Acre, conforme regras e exigências...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·11/06/2024·R$ 1.000.947
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Pavimentação Asfáltica de Ruas Urbanas com Drenagem e Calçadas no Município de Manoel Urbano Estado do...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·11/06/2024·R$ 1.132.065
Contratação de Empresa de Engenharia Civil para a Execução dos Serviços de Pavimentação Asfáltica de Ruas Urbanas com Drenagem e Calçadas no Município de Manoel Urbano Estado do...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Concorrência - Eletrônica·11/06/2024·R$ 1.601.700
A presente licitação tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração, visando futuro/eventual aquisição de Insumos Betuminosos (Areia Asfáltica Usinada...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·03/06/2024·R$ 1.059.600
Contratação de empresa para Futuro/Eventual Fornecimento de Material de Consumo (Géneros Alimentícios Perecíveis e não Perecíveis) de modo parcelado, destinado a atender ao...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Pregão - Eletrônico·22/05/2024
Contratação de Empresa para Aquisição de Géneros Alimentícios para o preparo da alimentação dos atletas que virão dos municípios vizinhos participar da 3ª Copa Intermunicipal nos...
N/IMunicipio de Manoel Urbano·Dispensa·03/05/2024·R$ 43.634